ERIVALDO DA SERRA

ANTONIO ERIVALDO MAGALHAES MOURA
Cargo atual: VEREADOR
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 10/01/2024
Nascimento: 08/05/1951
Naturalidade: IRACEMA
camarairacema@brisanet.com.br
(88) 3428-2022

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 43 matérias, representando 6,77% do total das matérias
Presente em 138 sessões, representando 84,66%

Dados atualizados em: 14/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR VEREADOR EM EXERCÍCIO 17ª (DÉCIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 10/01/2024
TESOUREIRO VEREADOR EM EXERCÍCIO 17ª (DÉCIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 02/01/2023 à 09/01/2024
VEREADOR VEREADOR EM EXERCÍCIO 17ª (DÉCIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
VEREADOR VEREADOR EM EXERCÍCIO 16ª (DÉCIMA SEXTA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 02/01/2019 à 31/12/2020
PRESIDENTE MESA DIRETORA 16ª (DÉCIMA SEXTA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2018
VEREADOR VEREADOR EM EXERCÍCIO 15ª (DÉCIMA QUINTA) LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2016
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 à 05/04/2024 PP PROGRESSISTAS
05/04/2024 PT PARTIDO DOS TRABALHADORES

Biografia

Antônio Erivaldo Magalhães Moura
VEREADOR NOS PERÍODOS 1997/2000; 2001/2004; 2005/2008; 2009/2012; 2013/2016; 2017/2020; 2021/2024

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito