SIMIÃO FERNANDES

SIMIAO FERNANDES DE MAGALHAES
Cargo atual: 2º SECRETÁRIO
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 02/01/2023
Nascimento: 18/05/1965
Naturalidade: IRACEMA
camarairacema@brisanet.com.br
(88) 9228-2125

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 70 matérias, representando 11,02% do total das matérias
Presente em 135 sessões, representando 85,44%

Dados atualizados em: 08/04/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 17ª (DÉCIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 02/01/2023
VEREADOR VEREADOR EM EXERCÍCIO 17ª (DÉCIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 16ª (DÉCIMA SEXTA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 02/01/2019 à 31/12/2020
VEREADOR VEREADOR EM EXERCÍCIO 16ª (DÉCIMA SEXTA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2018
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 15ª (DÉCIMA QUINTA) LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2016
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 à 05/04/2024 MDB MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
05/04/2024 PT PARTIDO DOS TRABALHADORES

Biografia

Simião Fernandes de Magalhães
VEREADOR NOS PERÍODOS 2001/2004; 2005/2008; 2009/2012; 2013/2016; 2017/2020; 2021/2024

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito